Цена на масло

Эксперт: латвийцы "охотятся" за маслом со скидкой 3 09.01.2018

Более 80% сливочного масла латвийцы покупают только по скидкам. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал председатель правления Латвийского центрального союза переработчиков молока (ЛЦСПМ) Янис Шолкс.

Минземледелия: за год сливочное масло подорожало вдвое, в ЕС оно подешевело 2 04.01.2018

В странах Евросоюза цены на сливочное масло начали снижаться еще в сентябре 2017 года, но в Латвии подобной тенденции не наблюдается. В начале 2018 года средняя стоимость 180-граммовой пачки в супермаркетах составляла 1,8-2,5 евро.

Теперь эстонцы едут в Латвию и за сливочным маслом 1 21.09.2017

У наших северных соседей появился новый повод отправиться в Латвию. Помимо алкоголя они теперь едут к нам и за сливочным маслом, ведь у соседей наблюдается его дефицит из-за повышенного спроса. Но в латвийских магазинах продается масло и эстонского производства, причем дешевле, чем на родине, сообщает BaltNews.lv.

Прогноз эстонского молокопереработчика: скоро пачка масла будет стоить 10 евро 28 13.09.2017

По словам председателя молочного предприятия E-Piim Яануса Муракаса, дефицит масла на мировом рынке сохранится как минимум несколько месяцев, что приведет к дальнейшему повышению цен на этот продукт. Он утверждает, что уже вскоре всем придется смириться со стоимостью пачки масла в магазинах свыше 10 евро.

"Крестьянский Сейм": цены на масло начнут снижаться 19 21.08.2017

Настолько высокая цена на масло долго не продержится, заявила в программе "900 секунд" на телеканале LNT заместитель председателя "Крестьянского Сейма" Майра Дзелзкалея-Бурмистре.

ПБК: Масло реабилитировали и оно резко подорожало 7 18.08.2017

Самая горячая «продуктовая» тема последнего времени – резкий взлет цены на масло. Как рассказали нашей съемочной группе специалисты, причин несколько, и главная – в том, что натуральные животные жиры снова в моде.

Совет по конкуренции изучает скачок цен на масло 4 14.08.2017

Совет по конкуренции изучает, стоит ли начинать проверку молочного рынка в связи с резким ростом цен на масло. Об этом со ссылкой на слова представителя СК Тома Новикса.

Масло, которое «кусается» 33 12.08.2017

Народ в шоке – буквально на днях пачка масла стоила еще евро с хвостиком, пусть этот «хвостик» становился все длиннее и длиннее, а теперь на полках супермаркетов лежат пачки, стоящие уже больше двух евро. Как сообщается, в июле цены на сливочное масло в Латвии выросли до рекордного за последние годы уровня. У некоторых производителей цена масла превысила 13 евро за килограмм.

Гулбе: для роста цен на масло нет оснований 3 11.08.2017

Для дальнейшего существенного роста цен на сливочное масло в настоящее время нет оснований, заявила в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе.